TOP 10: Especial “Dia Internacional da Mulher” 🌹

Se você assim como eu nasceu nos anos 80’s desde de pequeno ouviu falar do tal Girl Power através das Spice Girls. (incrível que eu vejo algumas fotos e sinto até o cheiro da época rs) … o tempo passou e a busca pela igualdades entre todos os gêneros só cresceu o o Empoderamento Feminino está cada vez mais com voz! Como forma de celebrar o dia internacional da mulher, eu escolhi 10 mulheres (+ bônus) que com seu estilo único nos inspiram cada dia com seus perfis e blogs de moda! Confere: I couldn't resist...Growing up had every CD, Doll, The Photo Albums, The Lolipops...The Movie..: 🌹Lu Ferreira do Blog Chata de Galocha (@chatadegalocha)
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/fc/4d/e3/fc4de397a5866d123eb51f2b1d6c331d.jpg
🌹 Helena Bordon do Blog Helena Bordon (@helenabordon) https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/de/26/33/de2633d1b9174831fb898d111b0c8342.jpg
🌹 Lala Trussardi Rudge do Blog da Lala (@lalatrussardirudge) https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/a8/25/38/a825383a1b9bf3d2a8010b36da041a40.jpg
🌹 Thassia Naves (@thassianaves) do Blog da Thassia (@Thassia Naves)
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/86/89/c7/8689c7ff03bc97372cdb3d14d2021060.jpg🌹 Martha Graeff (@marthagraeff) do Blog (@houstongraeff)https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/81/09/c6/8109c61ea66396017b45e09e4b785671.jpg🌹 Chiara Ferragni (@chiaraferragni) do Blog The Blonde Salad (@Chiara Ferragni) https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/c7/8d/e5/c78de537b4dd4f91807d79be8ee200e8.jpg🌹 Carla Lemos () do Blog Modices (@Carla Lemos)
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/0e/d0/36/0ed0365a10f306fff1590ff6d2886474.jpg🌹 Olivia Palermo (@Olivia Palermo) https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/dc/2a/c2/dc2ac2e76fd682c77a04b86ae3f2fc7c.jpg
🌹 Vic Ceridono (@vicceridono) do Blog Dia de Beauté (@Dia de Beauté) https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/0c/f9/5a/0cf95a4d9d1cd718539fe3584054170c.jpg🌹 Camila Coutinho (@Camila Coutinho) do Blog Garotas Estupidas  (@garotasestupidas) https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/26/5d/63/265d630c44f3d56c0917a3b05b53eb74.jpg
BÔNUS: 🌹 Mônica Salgado (@monicagsalgado) a super boss da Revista Glamour!https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/8c/d2/85/8cd28505fa2ed59997511f9b2dc56d6f.jpgSiga o GB: Facebook Page | Twitter | Tumblr | Pinterest | @bloggossiboy

Anúncios

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s